1'322 Wohnung kaufen in Kanton Bern, 17 neu
Die grösste Auswahl an Immobilien in der Schweiz.
- Comparis1'322
- immoscout24.ch651
- homegate.ch550
- UrbanHome.ch388
- Flatfox40

Wohnung3.5 Zimmer, 85 m², 3. Etage
3780 Gstaad
Appartement de standing de plain-pied au coeur de Gstaad


Wohnung4.5 Zimmer
3715 Adelboden
Dorfstrasse 5, 3715 Adelboden, Switzerland
«Mitten in Adelboden. Mitten im Feriengefühl.»


Attika3.5 Zimmer, 78 m², 4. Etage
4704 Niederbipp
Hintergasse 21
Neubau mit Weitblick: 3.5-Zimmer-Attika mit grosser Terrasse in Nie...


Wohnung4.5 Zimmer, 132 m², 2. Etage
4704 Niederbipp
Hintergasse 21
Neubauprojekt in Niederbipp: Modern, grosszügig und perfekt gelegen...


Wohnung4.5 Zimmer, 129 m², 1. Etage
2502 Biel
Chemin Des Bluets / Kornblumenweg 14
Natürlich schön wohnen - moderne 4.5-Zimmer-Neubauwohnung

Wohnung2.5 Zimmer, 64 m², 1. Etage
2503 Bienne
Rue Du Crêt / Rainstrasse 12
Charmant appartement de 2.5 pièces avec balcon et place de parc int...

Wohnung3.5 Zimmer, 120 m², EG
2555 Brügg
Burgersriedstrasse 8
3.5 Zimmer Gartenwohnung "Am Wald

Dachwohnung5.5 Zimmer, 151 m², 3. Etage
3004 Bern
Stadtnahe 5.5 Zimmer Penthouse-Wohnung mit herrlicher Weitsicht

Wohnung4.5 Zimmer, 100 m², EG
3604 Thun
Eisenbahnstrasse 16b
Gepflegte 4½-Zimmer-Wohnung in Seenähe

Wohnung3.5 Zimmer, 83 m², 2. Etage
4914 Roggwil BE
Ein Rohdiamant mit Potenzial
Weitere Services

e-Betreibungsauszug
Erhalten Sie ihren Betreibungsauszug schnell und sicher per E-Mail - in 3 Minuten bestellt, insert 24h geliefert.

Comparis-Umzugsservice
Gönnen Sie sich einen stressfreien Umzug. Vergleichen Sie kostenlose Offerten und lassen Sie Profis die schwere Arbeit für Sie erledigen.
Gemeinden in diesem Kanton
B
H
K
L
M
O
R
S
T
W
Das könnte Sie interessieren
Weitere Kaufobjekte in Kanton Bern
1 Zimmer Wohnung kaufen Kanton Bern (16)2 Zimmer Wohnung kaufen Kanton Bern (128)3 Zimmer Wohnung kaufen Kanton Bern (318)4 Zimmer Wohnung kaufen Kanton Bern (559)5 Zimmer Wohnung kaufen Kanton Bern (206) Loft kaufen Kanton Bern (16) Maisonette kaufen Kanton Bern (74) Studio kaufen Kanton Bern (3) Terrassenwohnung kaufen Kanton Bern (13) Attika kaufen Kanton Bern (51) Dachwohnung kaufen Kanton Bern (96)